Ваша реклама здесь:
Дата публикации

Встреча с драконом или прогулка к морю в последний день лета

Рубрика: Доминика

Последний день лета — даже не верится, что до нового года остается всего лишь четыре месяца! Мы выбрались сегодня в северную часть острова Доминики, где искупались в теплых водах Карибского моря и погуляли немного по лесу. Включить фотоаппарат я вспомнила только когда мы уже выходили к пляжу и встретили вот этого дракона.

Игуана

Игуана сидит на заборе справа и практически незаметна. Если бы она не пошевелила головой (говорят, что они так подзывают самку), то мы бы ее не заметили, не смотря на ее огромные размеры (около 2 метров).

Дорога к морю

Вот и показалось море.

Море за пальмами

Этот пляж называется Picard Beach, и здесь расположена гостиница Picard Beach Hotel, которая прославилась тем, что здесь останавливалась съемочная команда фильма «Пираты Карибского моря».

На берегу моря

Это один из маленьких коттеджев гостиницы и гигантское дерево, щедро подарившие нам свою тень.

Гигантское дерево

Стоит заметить, что мы пришли на совершенно чистый пляж, а потом вот эти странные водоросли (второй раз уже замечаю их), как облака наплыли на берег — и через несколько минут по всему пляжу протянулась дорожка водорослей длинной в пляж.

Водоросли

После купания мы решили прогуляться по округе. Здесь цивилизация пытается прорваться сквозь дикую пышную природу.

Дорога и горы

Вот так сушат вещи на райском острове.

Как сушат вещи на райском острове

И дома растут как грибы после дождя и практически друг на друге. Они сдаются для студентов медицинского университета Ross University, который располагается в этом районе. Сюда приезжают учится студенты со всех частей света.

Дома растут как грибы

Пока гуляем срываем дикую вишню покушать.

Дикая вишня

А это вид с горы.

Вид с горы

И цветы удивительной красы.

Цветы

Противостояние цивилизации и дикой природы — кто победит?

Цивилизация и природа

Местные сараи так похожи на наши, российские :)))

Сарай

Дорога через лес.

Дорога по джунглям

Выводит к новым участкам.

Участки вокруг домов

И домам.

Интересный дом

Завершив прогулку по округе и, собираясь ехать домой, мы присаживаемся перекусить на берегу речки.

Речка

А как Вы проводили свое лето?

Дата публикации 1 сентября, 2014 0:42
Рубрика: Доминика

Eще статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *